ГБУ «ЖИЛИЩНИК»
Главная > Информация для населения

Информация для населения

Информация для населения

Уважаемые собственники, наниматели жилых помещений!

Согласно статье 153-155 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Плата за коммунальные услуги должна вноситься до десятого числа месяца, следующего за истекшим.

Информация для населения

В соответствии с пунктом 117 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в случае непогашения задолженности по оплате коммунальных услуг может быть ограничено, а также приостановлено предоставление коммунальных услуг до полного погашения общей суммы задолженности за коммунальные услуги.

Информация для населения

В случае неоплаты коммунальных услуг, ГБУ «Жилищник района Гольяново» будет вынуждено обратиться с иском в суд, принять решение об установлении ограничения водоотведения (канализации) в соответствии с «Правилами предоставлением коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. №354, вступившего в силу с 01.09.2012г.

В соответствии с Федеральным Законом «Об исполнительном производстве» (№ 229-ФЗ) по исполнительному листу службой судебных приставов будет ограничен выезд за пределы Российской Федерации, арестовано Ваше имущество и счета в банках. Кроме того, с 15.01.2016 года в соответствии с Законами «Об исполнительном производстве» (№ 229-ФЗ) и «О судебных приставах» (№ 118-ФЗ) и «О безопасности дорожного движения» (№ 196-ФЗ), судебные приставы вправе устанавливать должникам временные ограничения на право управления транспортным средством. Права будут изыматься по решению пристава, и храниться в отделении Федеральной службы судебных приставов до полного погашения долга.

Информация для населения

Для досудебного урегулирования вопроса, связанного с погашением образовавшейся задолженностью, настоятельно рекомендуем связаться с юридическим отделом ГБУ «Жилищник района Гольяново» по тел. 8-499-966-65-17, г. Москва, ул. Камчатская, д.4 кор. 2, кабинет № 12, (почта ur.gbu@mail.ru).