ГБУ «ЖИЛИЩНИК»
Главная > Новости > Неделя финансовой грамотности с 6 августа пройдет в Москве

Неделя финансовой грамотности с 6 августа пройдет в Москве

Программа (pdf)

🌟Не пропустите главное событие лета в сфере финансового просвещения!

 

Неделя финансовой грамотности на Московском урбанистическом форуме, который в этом году станет самым масштабным (https://mosurbanforum.ru/news/v-etom-godu-moskovskiy-urbanisticheskiy-forum-stanet-samym-masshtabnym-v-istorii/) в своей истории.

➡️Впервые в программе форума – тема финансовой грамотности

➡️Просветительский марафон с интерактивными форматами и современными технологическими решениями

➡️Ведущие финансовые эксперты и блогеры

➡️Самые актуальные темы: личный бюджет, противодействие мошенникам, инвестиции, банковские услуги, налоги, предпринимательство, страхование

 

➡️Более 50 различных мероприятий: лекции, мастер-классы, игры, квизы, консультации экспертов, цифровые выставки, кинолектории

➡️Возможность получить персональные финансовые рекомендации

➡️Специальная программа для детей. Так что провести время с пользой можно будет всей семьей!

📍5-11 августа в парке «Зарядье» (павильон «Заповедное посольство» и малый зал Московского концертного зала «Зарядье»).

Больше подробностей – на портале (https://budget.mos.ru/news/9394) «Открытый бюджет города Москвы» и на сайте  (https://mosurbanforum.ru/)МУФ-2023.

#Финансовая_грамотность

 

Ссылка: https://t.me/budgetmos/2060

 

 

Гостей Недели финансовой грамотности (https://t.me/budgetmos/2060) ждет насыщенная и разнообразная программа. Самые важные и актуальные темы:

🔵Грамотное планирование семейного бюджета

🔵Первые шаги в инвестировании

🔵Рациональные покупки в магазине

🔵Начало собственного дела

🔵Выгодная покупка жилья с поддержкой государства

🔵Противодействие уловкам мошенников

🔵Защита персональных и платежных данных в интернете

🔵Эффективное использование кредитов

🔵Виды налоговых вычетов и способы их получения

➡️Больше подробностей – на портале «Открытый бюджет города Москвы (https://budget.mos.ru/news/9414)» и на сайте МУФ-2023 (https://mosurbanforum.ru/news/lichnyy-byudzhet-i-investitsii-o-chem-rasskazhut-na-nedele-finansovoy-gramotnosti-v-zaryade-v-ramkakh/).

➡️Неделя финансовой грамотности пройдет (https://budget.mos.ru/news/9394) с 5 по 11 августа в павильоне «Заповедное посольство» и в малом зале Московского концертного зала «Зарядье».

Приходите и узнавайте новое о финансах!

#Финансовая_грамотность

Ссылка: https://t.me/budgetmos/2065

 

⚡️Неделя финансовой грамотности, которая пройдет с 5 по 11 августа в парке Зарядье в рамках Московского урбанистического форума – это событие для всей семьи (https://t.me/budgetmos/2060). И специально для юных москвичей Департамент финансов Москвы с партнерами подготовили специальную познавательно-развлекательную программу.

Дети смогут поучаствовать в различных активностях и узнать много нового о деньгах, почему важно вести семейный бюджет и как правильно совершать покупки.

🎬Для самых маленьких организованы показы мультфильмов, специальные занятия по разумному финансовому поведению.

🎮Ребята 9-14 лет поиграют в настольные и тактильные игры по финансовой тематике.

 

📖Подростков эксперты Банка России приглашают посетить мастер-класс по определению подлинности банкнот и поучаствовать в настольной игре «С финансами на ТЫ!». А популярный финансовый блогер, автор учебника по финансовой грамотности Светлана Толкачева проведет с юными гостями игру «Я — предприниматель».

Подробнее о мероприятиях Недели финансовой грамотности  — на сайте Московского урбанистического форума (https://mosurbanforum.ru/news/yunykh-posetiteley-moskovskogo-urbanisticheskogo-foruma-priglashayut-v-zaryade-na-nedelyu-finansovoy/) и в телеграм-канале «Открытый бюджет Москвы» (https://t.me/budgetmos/2065).

#Финансовая_грамотность

 

Ссылка: https://t.me/budgetmos/2083

 

Хотите проверить свои финансовые знания и получить персональные рекомендации? Приходите на Неделю финансовой грамотности (https://t.me/budgetmos/2060) в Зарядье, которая пройдет с 5 по 11 августа.

➡️Мы подготовили для всех желающих «финансовый чек-ап» (https://budget.mos.ru/news/9435). Это специальное тестирование из 10 вопросов по самым актуальным финансовым темам: планирование личного бюджета, кредитование, налоги, инвестирование, предпринимательство, страхование, защита прав потребителей и др.

Пройти «финансовый чек-ап» можно будет как на интерактивных панелях, так и на тачскрине робота-промоутера (да-да, вам будут помогать роботы🤖). После тестирования вы получите персональные рекомендации по дальнейшему финансовому просвещению. Пополнить багаж знаний можно будет прямо на площадках Недели финансовой грамотности.

#Финансовая_грамотность

Ссылка : https://t.me/budgetmos/2088

 

 

Продолжаем (https://t.me/budgetmos/2088) рассказывать о самом интересном, что ждет москвичей на  (https://t.me/budgetmos/2060)Неделе финансовой грамотности (https://t.me/budgetmos/2060) в (https://t.me/budgetmos/2060) Зарядье. Этот пост посвящается дорогим девушкам.

👱🏻‍♀️👩🏻👩🏽‍🦱 Мы подготовили для вас специальный формат «финансовых девичников» (https://budget.mos.ru/news/9435), (https://budget.mos.ru/news/9435) на которых можно будет пообщаться с известными блогерами.

6 августа Анастасия Веселко (https://t.me/devushkasdengami) о «10 заповедях девушки с деньгами» – как управлять своими деньгами легко и с удовольствием и всегда чувствовать себя уверенно. Гости узнают:

❓как планировать личные доходы и расходы

❓как выбраться из долгов по кредитам

❓каким образом создать финансовую подушку безопасности

10 августа Ксения Падерина (https://t.me/ksenia_finance)  поделится своим опытом приобретения квартир и досрочного погашения ипотечных кредитов. По ее словам, ипотека – это не кабала, а хорошая возможность купить недвижимость. Гости узнают:

❓как правильно спланировать покупку квартиры

❓какие программы господдержки существуют

❓и как ими воспользоваться

#Финансовая_грамотность

Ссылка: https://t.me/budgetmos/2089

 

 

На Неделе финансовой грамотности в Зарядье, которая пройдет с 5 по 11 августа, запланировано более 70 разнообразных мероприятий для москвичей всех возрастов. Многие из них интерактивны (https://budget.mos.ru/news/9435).

Мы уже рассказывали о «финансовом чек-апе», «финансовых девичниках» и обширной лекционной программе (https://t.me/budgetmos/2065). Что еще ждет горожан?

➡️Мастер-классы

➡️Деловые и настольные игры для взрослых и детей

➡️Квизы

➡️Кинолектории

➡️Цифровые выставки

➡️Познавательные мультфильмы видеоролики

➡️И даже… роботы!

➡️А еще – большое количество призов для самых активных!

Больше интересных подробностей – в следующих постах и на портале «Открытый бюджет города Москвы (https://budget.mos.ru/news/9394)».

#Финансовая_грамотность

Ссылка: https://t.me/budgetmos/2092